Высокий визит

27.11.2013 258

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого ожидается официальный визит первого секретаря Посольства Китая  в РФ господина Ли Хая  и третьего секретаря Посольства Китая в РФ госпожи Цинь Цзин с целью установления прямых контактов с руководством вуза.

 

Представители Посольства встретятся с ректоратом университета и студентами из Китайской Народной Республики, которые учатся в ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Тульский педагогический университет и вузы КНР имеют прочные связи. Среди партнеров ТГПУ им. Л.Н. Толстого Северо-Восточный педагогический университет, Институт иностранных языков Северо-восточного педагогического университета, Хэнаньский педагогический университет, Аньхойский педагогический университет, Сианьский университет иностранных языков, Ханьинский колледж.

Россия и КНР плодотворно сотрудничают в образовательной, научной и культурной сферах. Академическая мобильность студентов и преподавателей – перспективное направление взаимодействия, обогащающее высшую школу двух государств.

 

Встреча дипломатов со студентами из КНР состоится 29 ноября в 11.00 в лектории № 2 учебного корпуса № 4.

 

Кроме того, в 16.00 в актовом зале в присутствии высоких гостей пройдет концерт, участие в котором примут китайские студенты.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*