Посвящение в студенты УТЖТ – филиала ПГУПС в рамках Международного дня студента.

26.11.2013 1735

14.11.2013 г. в УТЖТ – филиале ПГУПС состоялось мероприятие, которое все с нетерпением ждали «Посвящение в студенты», незабываемое событие для первокурсников, где они официально обрели долгожданный статус студентов, причем имеемо в преддверии Международного дня студента.

 

И перед началом мероприятия гость техникума Шалашнев Тимур Николаевич, заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону, вручил свидетельства о назначении стипендии Начальника Северной железной дороги студентам нашего техникума: Норкину Виктору и Матлас Марии. Не зря вручение данных стипендии было приурочено к Посвящению в студенты, для того чтобы студентам – первокурсникам было бы к чему стремиться. 

 

И первыми были посвящены студенты специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Студентов-путейцев легко было отличить от всех по ярким оранжевым жилетам. Они напомнили студентам об уставе и от себя весело и с юмором добавили правила и законы студенческой жизни.

 

Продолжили посвящение студенты – АТМщики. Они представили сценку из нелегкой жизни студента практиканта на производстве и заодно познакомили первокурсников с тем, что их ожидает в недалеком будущем.

 

С ответным номером на сцену вышли первокурсники. И не смотря на то, что в группе 11-А в этом учебном году нет ни одной девушки, номер ребят по праву можно назвать гвоздем программы. Их попурри из современных песен сорвали шквал искренних аплодисментов.

 

Праздничное настроение поддержали букеты разноцветных воздушных шаров, приготовленных для вручения старожилами из группы 31-Д новому поколению движенцев. И им же была посвящена исполненная песня.

 

Группа 11-Д  не ударила в грязь лицом. И так как в группе девушек больше чем юношей, время даром не теряют. Уже перезнакомились со многими классными парнями с других курсов. И даже закружили их в вальсе.

 

Студенты группы 31-С подарили своим преемникам - первокурсникам коллаж с профессиональными атрибутами связистов. И посвятили в перипетии студенческой жизни сочиненными наветами.

 

Группа 11 – С плавно завершила выступления первых курсов. И они показали инопланетную сказочку. И из этой сказки стало ясно, что о нашем славном техникуме уже знают и в других галактиках.

 

Дорогие первокурсники! Теперь вы полноправные члены самой выносливой, самой находчивой, самой весёлой, самой прикольной армии в мире: армии студенчества! Вас ждут самые невероятные приключения в учебных аудиториях, на практике, на экзаменах. Поступив в наше учебное заведение, вы сделали правильный жизненный выбор. И если вы по-настоящему серьёзно, вдумчиво, творчески отнесётесь к учёбе, то ваша будущая профессия по достоинству вознаградит вас, открыв вам все секреты мастерства. Трудолюбие и целеустремлённость никогда не остаются незамеченными, они вызывают чувство уважения и радости. Все ваши высоты ещё впереди. Нет сомнения в том, что вы добьётесь признания не только в стенах техникума. Главное – никогда не останавливаться на достигнутом. Конфуций в своё время говорил: “Всегда стремитесь к большему; тот кто не стремится к большему - не имеет малого”.


 

социальный педагог Балеева Инна Петровна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*