Участие в Международном Фестивале «Российский промышленник»

26.11.2013 1357

Со 2 по 4 октября в Петербурге проходит значимое событие для всех работников технической сферы. XVII Международный Форум «Российский промышленник» - одна из крупнейших выставок в России и за рубежом, посвященных развитию новейших технологий на производстве. Событие действительно масштабное. Так, в этом году общая площадь выставочных залов превысила 200 кв. метров, экспозиции расположились в 8-ми корпусах «ЛЕНЭКСПО». Более 350-ти компаний из России и других стран мира участвуют в «Российском промышленнике», демонстрируя свои достижения, устанавливая социальные связи с интересующими партнерами и наблюдая, чего добились конкуренты в их сфере деятельности.

 

«Петровский колледж» традиционно участвует в Международном Форуме - история сотрудничества с «Российским промышленником» началась практически в год его основания. Благодаря этому событию, учебное заведение из года в год устанавливает новые деловые отношения с социальными партнерами – крупнейшими производственными компаниями Санкт-Петербурга, России и всего мира.

 

В этом году образовательное учреждение представляло совместные выставки с такими промышленными титанами, как «Лазертех» и «Кластер станкоинструментальной промышленности». Развитие кластерной инфраструктуры стало ключевой темой Форума, и совместные экспозиции были посвящены именно этой отрасли современных технологий. Крупные компании заинтересованы в сотрудничестве с «Петровским колледжем»: учебное заведение обеспечивает их новыми квалифицированными кадрами, а промышленники, в свою очередь, дают студентам возможность прохождения практики на современном производстве и обеспечивают выпускников перспективной работой. Помимо этих корпораций, учебное заведение за годы участия в «Российском промышленнике» установило партнерские отношения с компаниями «Квадрат СГ», «Ижорский завод» и многими другими.

 

На «Российском промышленнике» студенты «Петровского колледжа» участвовали в конкурсах профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга «Шаг в профессию». В этом году на форуме были организованы 34 соревнования по различным профессиям. Колледж стал участником соревнований по 8-ми профессиональным профилям. Среди них выделяются техническое направление: «Программирование в компьютерных системах», «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Помимо этого, студенты учебного заведения проявили свое мастерство в таких направлениях как «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Коммерция».  Каждый подобный конкурс стимулирует желание студентов развиваться в профессии, постигать новые вершины мастерства, а предпринимателям позволяет выбрать учреждения, в сотрудничестве с которыми они заинтересованы.

 

«Российский Промышленник» из года в год становится все более престижным мероприятием. Территория выставки расширяется в геометрической прогрессии, такими же темпами растет количество компаний-участников. «Петровский колледж» занимает не последнее место в общем многообразии учебных заведений, и этот год вновь показал, что учебное заведение способно идти в ногу с современными технологиями для того, чтобы готовить специалистов, необходимых на производствах завтрашнего дня.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*