Петровская ассамблея

26.11.2013 1557

21 октября в «Петровском колледже» прошло крупное неформальное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения образовательного учреждения – «Петровская ассамблея». В этот день в главном корпусе «Петровского колледжа» собрались более 1000 студентов-первокурсников.

 

«Петровская ассамблея» традиционно открылась небольшим костюмированным выступлением студентов-участников творческих студий. Оно было посвящено истории колледжа, его традициям и основным этапам развития образовательного учреждения.

 

Это массовое мероприятие преследует несколько целей. В первую очередь, так студенты привлекаются к внеучебной досуговой деятельности. В «Петровском колледже» существует более 30-ти клубов, секций и студий. Каждый может найти что-то интересное для себя, будь то изучение иностранных языков, увлечение геодезией или развитие ораторского искусства. В этот день каждая секция делает самопрезентацию, приглашая первокурсников вступить в свои ряды. Привлечение совсем юных студентов к внеучебной деятельности крайне важно, так как это заполняет их досуг, развивает и адаптирует к новой среде. Благодаря секциям и клубам ребята получают возможность реализовываться в творчестве, точных и прикладных науках, развивать аналитическое мышление, коммуникабельность и многое другое.

 

Одним из самых популярных и посещаемых отделений на «Петровской ассамблее» стал клуб «Электрик». Даже девушек заинтересовали мастер-классы по паянию, особенно практическая их часть – многие впервые держали в руках инструменты настоящего электрика. Традиционно пользовались спросом такие клубы как «Политика» и «Искусство дебатов» - студенты чувствуют потребность в выражении своей гражданской позиции и хотят знать, что происходит в современном мире, разбираться в политических процессах.

 

Ежегодно на «Петровской ассамблее» молодые люди открывают для себя новые горизонты, увлекаются тем, о чем раньше никогда не задумывались всерьез.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*