О проведении недели кафедры Физического воспитания

25.11.2013 188

С 18 по 23 ноября 2013 года в колледже успешно прошла Неделя кафедры Физического воспитания.

 

Кафедра работает над методической проблемой «Нетрадиционные формы и методы обучения и воспитания как фактор повышения эффективности подготовки компетентного специалиста в области физического образования». Поэтому все мероприятия были направлены на решение обозначенной проблемы.

 

Преподавателями Бирич Т.Н. и Кирюхиной Т.С. проведен ставший традиционным на отделении праздник «Посвящение в спортсмены» первокурсников, в котором приняли активное участие студенты и преподаватели специальности «Физическое воспитание». Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, сыграло важную роль в адаптации студентов нового набора к учебно – воспитательному процессу.

 

Открылась Неделя кафедры заседанием «круглого стола», на котором преподаватели поделились опытом работы в области применения нетрадиционных форм и методов обучения физическому воспитанию и основам безопасности жизнедеятельности. По материалам круглого стола оформлена методическая папка.

 

Уроки преподавателей кафедры отличались высоким профессионализмом, имели межпредметный характер, четкую профессиональную направленность, отражали связь с жизнью и представляли собой обобщение и обмен опытом работы по подготовке будущих специалистов физического образования. Были представлены: интегрированные и сюжетно-ролевые уроки (преподаватели Прохоренкова С.А., Кривцова Н.И.); урок-лекция (Селютин В.И.), уроки обучения двигательным действиям с использованием нетрадиционных методов и приемов обучения (Полохин А.Ф., Бирич Т.Н., Согуренко Л.В., Шебанов И.М., студентка 4-го курса Анпилогова Е). Преподавателем Сухоруковым Д.С. организованы соревнования по гиревому спорту среди юношей колледжа.

 

Завершилась Неделя кафедры обменом мнениями о проведенных мероприятиях, постановкой задач совершенствования совместной деятельности студентов и преподавателей.

 

Н.П. Грицай, заведующая кафедрой физического воспитания




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*