30 лет в образовании. О выпускниках Мезенского педагогического колледжа

25.11.2013 441

Выпускники Мезенского педагогического колледжа, которые учились в далеких 80 – годах, теперь стали выдающимися учителями. Многие из них награждены Почётными грамотами. И теперь уже их ученики приходят учиться в тот колледж, где когда-то они начинали делать первые шаги в освоении профессии.


Студентка 12 группы Елизавета Седых пообщалась со своей учительницей Назаровой Галиной  Михайловной, теперь уже учителем математики и физической культуры, награждённой Грамотой Департамента образования и молодёжной политики Орловской области в 2011 году.


Галина Михайловна  поступила в это учебное заведение в год его основания  - в 1983 году. Педагог поделилась воспоминаниями о Мезенском училище:

    «Самыми яркими моментами в жизни колледжа были поездка в Молдавию, занятия по гимнастике с настоящим старшим другом и наставником, справедливым и искренним, Поздняковым Юрием Константиновичем. Запомнились поход по Брянским лесам, тренировки по лыжной подготовке с Шебановым Иваном Михайловичем — фанатом своего дела; занятия баскетболом с Дубовым Н.Ф., в руках которого мяч был как у волшебника.

    Не раз вспоминали мы при встрече с однокурсниками, как Нина Ивановна Кривцова будила нас на зарядку, как благоустраивали только что построенный колледж, как озеленяли его территорию, как жили в общежитии. Хорошо помню, как на 1-м курсе я заняла 2-е место в Конкурсе чтецов.

    С особой теплотой вспоминаю своего классного руководителя — Филиппову Инну Георгиевну, доброго, душевного и справедливого человека, которая была нам второй мамой».

 

Посохина О.В., педагог дополнительного образования




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*