30 лет в образовании. Педагоги вспоминают о начале пути педагогического колледжа

25.11.2013 420

В декабре 2013 года Мезенский педагогический колледж отметит радостное событие — свой 30-летний юбилей. Все студенты, преподаватели и сотрудники нашего учебного заведения с нетерпением ожидают эту знаменательную дату. И, конечно же, в предвкушении празднования юбилея мы вспоминаем о первых годах жизни колледжа, о его развитии и совершенствовании.

 

Заведующая заочным отделением Илюшкина Елена Кимовна поделилась своими воспоминаниями о первых годах  своей работы в Мезенском педагогическом училище:

«Я начинала свою профессиональную деятельность в Мезенском педагогическом колледже (на тот момент училище) как воспитатель общежития. В это время там проживали как юноши, так и девушки. Всего их было 250 человек. Некоторое время в общежитии я работала одна, так как вахтеров тогда не было, и нам, воспитателям, приходилось быть в роли сторожей. Дежурили также в общежитии и мужчины-преподаватели. Студенты были добрыми, отзывчивыми, уважительными  и инициативными ребятами, с ними было очень интересно работать. Помню, в то время большое количество составляли студенты школьного отделения. Все ребята принимали участие в парковых днях, проводили генеральные уборки общежития. Были конкурсы на лучшую комнату, и те, кто выигрывал в нем, получали в свою комнату телевизор. Поэтому наши студенты всегда старались сохранять порядок, чему способствовал, конечно,  и первый директор Мезенского училища Гаврилин Александр Васильевич, который в свое время осуществлял много идей в плане хозяйственной части.

      Наверно, самое яркое воспоминание осталось о мероприятии «Алло, мы ищем таланты», в котором студенты проявили свои творческие способности.

      В настоящее время колледж по сравнению с первыми годами своего существования значительно изменился. И не только потому, что из педагогического училища перерос в педагогический колледж. Значительно улучшилась материально-техническая база. Во многом этому способствовала наш директор Шадрина Людмила Ивановна. Так, в колледже появились интерактивные доски, новые компьютеры, что позволило улучшить учебный процесс в целом. Отремонтированы многие кабинеты, холлы, актовый зал. В общежитии также произошел ряд изменений: если раньше в комнатах жили по 6-8 человек, то сейчас по 2-4 человека, и сами комнаты стали гораздо уютнее и комфортнее для проживания. Я хочу пожелать всем сотрудникам Мезенского педагогического колледжа творческих успехов, хороших отзывчивых студентов и благополучия в жизни!»


Посохина О.В., педагог дополнительного образования




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*