Дни специальности 100112 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

25.11.2013 1581

В Канском технологическом колледже с 6 по 8 ноября 2013 г. прошли «Дни специальности100112 Сервис на транспорте (по видам транспорта)». Открытие «Дней специальности» началось 6 ноября с показа видеоролика о специальности Сервис на транспорте (по видам транспорта).

 

В течение трех дней прошли внеклассные мероприятия для студентов специальности, охватывающие все курсы.

 

Студенты первого курса стали участниками классного часа на тему «История возникновения транспорта как средства оказания услуг». Студентами третьего курса были подготовлены доклады, оформлено красочное слайдовое сопровождение и видеоролик о жизни студентов  специальности старших курсов. Цель мероприятия - знакомство с будущей профессией.

 

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» прошла для студентов второго курса. Цель игры «Брейн-ринг» - обобщение знаний по дисциплинам «Сервисная деятельность» и «Маркетинг» повышение интереса к выбранной специальности, развитие умений работы в команде.

 

Во время игры студенты проявили интеллектуальную активность, показав свои знания в области сервисной деятельности на транспорте, находчивость, юмор.Свой первый опыт понимания специальности студенты показали в домашних заданиях под названием «Презентация команд». Участники игры в период подготовки к мероприятию сформировали две команды, два автосервиса – конкурента. И в результате представили: название команды – автосервиса, эмблему, девиз и презентацию автосервиса со своей историей возникновения. Ребята проявили все свои творческие способности, деловые качества, юмор и уже зарождающуюся любовь к своей будущей профессии.

 

На протяжении всего мероприятия студенты были очень активны, отвечали на вопросы жюри, поддерживали друг, друга. Студенты - зрители организовали «группы поддержки» для каждой команды и активно поддерживали своих участников. В конце мероприятия было сказано много теплых слов со стороны жюри в адрес участников игры, которое состояло из студентов выпускной группы, выпускников этой специальности и председателя жюри – социального партнера.

 

Был рассмотрен не маловажный вопрос для студентов третьего курса выпускной группы – это дальнейшее трудоустройство. Студенты изучили секреты успешного трудоустройства, а именно правила написания резюме, какими информационными ресурсами пользоваться во время поиска работы и как вести себя на собеседовании.

 

Второй день специальности запомнился мероприятием, которое проходило для студентов второго курса по теме: «Пробный экзамен в ГИБДД». Цель мероприятия - ознакомление с историей возникновения ПДД и опробация будущего экзамена по ПДД в ГИБДД. Студенты подготовили доклады и презентацию по истории возникновения и развития Правил Дорожного Движения. Содержание докладов вызвало интерес у студентов – слушателей, которые задавали вопросы, вследствие чего возникали дискуссии.

 

Пробный экзамен включал в себя вопросы теоретической части из всех разделов Правил Дорожного Движения. В ГИБДД на правильные ответы дается 20 минут, но вопросов 20. Студентам было предложено 10 вопросов и 10 минут на ответы. При одинаковом количестве правильных ответов преимущество было у тех студентов, которые потратили на ответы меньше времени. Студенты показали свои хорошие знания в области ПДД, так как многие студенты уже учатся на автокурсах и готовятся к экзаменам по ПДД в ГИБДД. Подвело итоги жюри, состоящее из представителей Всероссийского общества автомобилистов «Автокурсы». Ребята, пользуясь случаем, задавали профессионалам интересные вопросы. Таким образом, мероприятие завершилось беседой с представителями Всероссийского общества автомобилистов «Автокурсы» в форме круглого стола.

 

На всех мероприятиях ребята были очень активны и сами, постигая основы сервиса на транспорте, участвовали в их подготовке и проведении.

 

Особый интерес вызывали встречи с работниками предприятий города, которые прошли в форме круглого стола со студентами выпускной группы.

 

Итогом дней специальности являются полученные знания студентов в понимании своей специальности, и в желании учиться и учиться, осваивая все новые «берега» своей будущей профессии.

 

Колледж благодарит Канское ПАТП, ООО «Канская транспортная компания «Восток», ГПКК «Ирбейское АТП», ООО «Канск-Лада», ООО «Канскагропромснаб-Нефтепродукт», Сервисный центр ИП Калмыков Н.М. за активное участие в проведении акции.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*