Лучший молодой учитель - 2013 работает в Нижнекамском агропромышоенном колледже

25.11.2013 742

В соответствие с Планом мероприятий по реализации Программы «Развитие функциональных сегментов рамках Научно-образовательного кластера в сфере торговли, индустрии гостеприимства, сервиса и услуг Республики Татарстан на 2012-2015 годы» 20 ноября был проведен Первый региональный конкурс «Лучший молодой преподаватель-2013» среди молодых преподавателей учреждений профессионального образования Республики Татарстан.

 

Лучшим молодым преподавателем-2013 стал преподаватель дисциплин общепрофессионального цикла первой квалификационной категории ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» Сиразетдинов Ильдар Ильгизарович.

 

По мнению и оценкам высококомпетентного жюри, Ильдар Ильгизарович достойно представил концепцию своей педагогической работы.

 

В заочном туре Сиразетдинов И.И. подготовил портфолио «Моя формула успеха», разработку урока электротехники и внеклассного мероприятия по проблемам нравственного воспитания.

 

Хорошие концептуальные идеи были положены в подготовку сценариев для трех очных конкурсов.

 

В мир педагогики, ученья

Путь показал судьбы радар.

На конкурс прибыл с увлеченьем, 

Сиразетдинов Я Ильдар!!!

Таковым было  начало творческой самопрезентации «Я и моя профессия».

 

В творческом конкурсе-импровизации «Профессиональные термины» конкурсантам необходимо показать объяснение терминов по преподаваемым дисциплинам или профессиональным модулям доступно, не теряя научности. Сиразетдинов И.И. подготовил увлекательную конкурсную программу

 

«Технические тремины-омонимы», сделал вывод о том, что «… техническая терминология - язык общения технически грамотных специалистов!».

 

В конкурсе «Классная работа…Моя!» Ильдар Ильгизарович, будучи спортивным тренером, игроком, судьей хоккейного клуба «Нефтехимик» г. Нижнекамска, сравнивал профессию учителя с игрой хоккейного вратаря. «Я и капитан, и тренер, и вратарь, и защитник, а вот «нападающих» у меня целях 30. Именно поэтому я не должен позволять себе сильных всплесков и провалов. Какой сильный психологический момент, ты бросил шайбу, и весь стадион, а то весь мир смотрит на тебя…». Своему наставнику-тренеру, преподавателю помогали на сцене студенты НК АПК.

 

«Окончен и этот матч. Победа будет с нами…». Произносил Ильдар Ильгизарович, и оказалось произносил не напрасно.

 

Победу нашего коллеги разделяют и его наставники - Титов С.В., Ибрагимова Г.Г., Ефимова И.В., Байкина Р.И., преподаватели и мастера производственного обучения колледжа! Дальнейших побед! Дальнейшего творчества! Удачи в педагогической работе!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*