Фестиваль первокурсников

22.11.2013 412

Знаете, сколько первокурсников на отделении Металлообработки в Курганском промышленном техникуме? – Больше ста. А знаете, сколько из них талантливых, мечтающих не только получить профессию, но и проявить свои способности на сцене? – Почти сто!


Почти сто человек ощутили свою минуту славы на фестивале первокурсников. Ну и пусть, что кто-то вышел в составе группы из 20 человек – так надежнее, спокойнее, увереннее, потому что рядом твои друзья: не дадут упасть от эйфории успеха или неудачи. Впрочем, успешны были все, кто решился подняться на сцену.


На фестивале были представлены разные жанры: хоровое пение (группа 166), танец (группа 166), сольное исполнение песни под гитару (группа166),  чтение стихов (группа 113), драматическое искусство – группы, выступившие с презентацией своих профессий (группы 157, 158, 167).


Выгодно смотрелись кадеты со своей выправкой, формой, организованностью, чеканным шагом. В жюри представители областных общественных организаций: МБУ «Курганский Дом Молодежи», Российский союз молодежи, Курганский областной студенческий отряд, председатель жюри – заведующая отделением Демешкина О.Е.


1 место заняла группа 167, представившая профессию «Сварщик» ярко, зрелищно, современно, 2 место - группа 166, 3 место – группа 113. Зрительские симпатии расходятся с мнением жюри (опрошено 25 респондентов, в том числе преподавателей и студентов). Приз зрительских симпатий однозначно присуждается группе 166, которая продемонстрировала массовость, многожанровость, смелость (чего стоит выйти на сцену и спеть под гитару, не умея на ней играть!) 2 место, по мнению зрителей, у группы 167. 3 место зрители отдали группе 158 во главе с их мастером Коротковой Е.Н. Представители общественных организаций использовали трибуну фестиваля для презентации возможностей, которые открываются перед обучающимися техникума на областном уровне.


 Первокурсники, Вы – молодцы! Техникум рад Вам, надеется на Вас! Удачи!


 

Богомолова Л.И, методист




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*