Новости студенческой школы здоровья «Лекарь». «Наше здоровье – здоровье будущего»

22.11.2013 309

21 ноября в нашем колледже состоялось очередное занятие в школе здоровья «ЛЕКАРЬ» для студентов 3 курса отделения «сестринское дело». Тема: «Индивидуальное здоровье и его уровень».

 

Студенты повторили определение здоровье и назвали факторы, влияющие на него. Студенты 3 курса отделения «лечебное дело» Киселев Д., Малова Г., Котов А. рассказали о гиподинамии и гипокинезии, физиологической незрелости новорожденных, специфических и неспецифических эффектах физических упражнений.

 

Пирогова Ю., Доманина Ю. и их помощники Агеева М., Кусакина А. познакомили студентов с методами исследования индивидуального здоровья: субъективными (анкетирование, расспрос), объективными (антропометрия, тесты физической подготовленности, функциональные), а также методом определения интегрального показателя здоровья в пятибальной системе.

 

 




В заключении  студенты получили в подарок от преподавателей Гагариной Н.А. и Ткаченко Т.А. мастер-класс  по оздоровительной физкультуре.

 



Учащиеся активно участвовали в занятии и каждый смог определить и оценить свое здоровье, наметить план его восстановления и поддержания, а студенты Бывшева М., Гудкова Т., Закорюкин А., Шишкин А., Гагарин Е. выразили свое желание работать в студенческой школе здоровья.

До новых встреч в студенческой школе здоровья «ЛЕКАРЬ»

Преподаватель  ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж»

руководитель студенческой школы здоровья «ЛЕКАРЬ»  Н.А. Гагарина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*