Мероприятия, в которых участвовали студенты УТЖТ – филиала ПГУПС

21.11.2013 1590

14-15 ноября 2013 г. на базе ГАОУВПО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» при организации ГОУ ДОД «Коми республиканского подростково-молодежного центра управленческого резерва» и Координационного студенческого совета Республики Коми при Министерстве Образования проходило сразу два мероприятия, в которых участвовали студенты УТЖТ – филиала ПГУПС, а именно:

- республиканская студенческая конференция «Республика Коми – наш дом» - Игнашева Юлия и Розмахова Виктория   (обе  - 21-Д);

- республиканский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого (ученического) самоуправления среди образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образовании - Якименко Ольга, Жапалаков Сертай (оба 41-А), Донцов Евгений (21-С), Коснырева Светлана (11-Д).

 

В первый день проходила конференция, участников было много, так как учитывалось и очное, и заочное участие. Сначала проходило пленарное заседание, а затем разошлись по секциям. В секции, где выступали студентки УТЖТ – филиала ПГУПС, было 20 участников. Девушки выступали с докладом по теме «Молодёжные субкультуры в Республике Коми».

 

Студентки приобрели опыт как работы над исследованием поставленной проблемы, так и опыт участия в конференции республиканского уровня.

 

Во второй день в работу включились студенческие советы образовательных учреждений. От высших учебных заведений было всего 4 представителя, а вот от ссузов – 9.

 

Конкурсные испытания включали творческую презентацию органа самоуправления и презентацию деятельности (социального проекта, или мероприятия по теме «Спорт как средство формирования толерантности среди студенческой молодежи»). В творческой презентации представители студенческого Совета УТЖТ – филиала показали видеоролик обо всех студентах, входящих в студсовет, и тех мероприятиях и акциях, в которых они участвовали на протяжении года. Во второй части конкурса студенты презентовали мероприятие «Спартакиада среди обучающихся техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, подведомственных РОСЖЕЛДОР», показав, что это уже традиционное мероприятие, и в 2012 году проходила уже восьмая Спартакиада.

 

Перед началом мероприятия состоялась жеребьевка, председатель студенческого Совета УТЖТ – филиала ПГУПС вытянула номер «6» для конкурса студенческого самоуправления и номер «13» (последний) для конкурса лидеров студенческого самоуправления.

 

Задолго до начала конкурса все учебные заведения были предупреждены о регламенте, но практически половина участников его нарушила.

 

И когда дошла очередь выступать УТЖТ – филиалу ПГУПС (почему то изменился порядок выступления, а именно пригласили  уже не «6», а «8»????)  у жюри закончились вопросы, причем уже на выступающих из г. Печоры под номером «7».

 

Так что студенты не знают, понравилось жюри представление студенческого Совета УТЖТ – филиала ПГУПС или нет, но результатом стал «Диплом участника».

 

Так же в рамках конкурса председатель Студенческого совета УТЖТ – филиала ПГУПС  – Якименко Ольга прошла общественную аттестацию и получила общественную квалификацию «Лидер в области студенческого (ученического) самоуправления»

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*