Игра-акция «Мы здоровое поколение»

21.11.2013 1867

В рамках месячника по профилактике правонарушений в УТЖТ – филиале ПГУПС была проведена, ставшая уже традиционной, игра-акция «Мы здоровое поколение» среди студентов первых курсов.

 

Что есть наша жизнь?

Игра? А если это игра со смертью?

Зебра? А если белых полос намного меньше, чем черных?

А может быть, наша жизнь - это весы?

 С одной стороны – чаша добрых мыслей и честных поступков, а с другой – чаша поспешных решений и неверных шагов.

Какой путь выберешь ты?

Какая чаша весов перевесит?

 

Командами под руководством  кураторов групп была проведена большая предварительная работа. Всем группам было дано домашнее задание, сформировать команду из 5 человек, придумать название команды, девиз, актуальность темы,  кураторам были розданы темы выступления, были подготовлены стенгазеты, у каждой группы была своя тема.

- 11-П – алкоголь

- 11-Д – компьютерная зависимость

- 11С – курение

- 11-А –  мобинг 

 

Хотелось бы отметить новую тему, которую выбрали студенты группы 11-А «Мобинг». Ребята познакомили с понятием мобинга, как формой психологического насилия. Сняли небольшой видеоролик, разыграв сценки из студенческой жизни. В наше время эта тема актуальна для молодежи и поэтому мы надеемся, что наши студенты сумеют противостоять данному явлению.

 

Проблема курения актуальна в наше время как для общества в целом, так и для нашего техникума, поэтому выступление команды 11-С было интересным для всех.  Студентки группы обыграли ситуацию диалога двух еще не родившихся младенцев курящей и некурящей мамы. И завершили свое выступление песней о маме.

 

Наибольший интерес у участников и болельщиков вызвал конкурс «Группа поддержки» В нем участвует вся группа. Социальный педагог посчитала количество пропусков учебных занятий по неуважительной причине и двоек, полученных за период сентябрь - ноябрь,  информацию предоставила членам жюри. Эти результаты существенно повлияли на итог игры. Группы, не прогуливающие занятия, вырвались вперед.

 

Несмотря на то, что первое место было лишь одно все ребята очень творчески и ответственно отнеслись ко всем заданиям и доказали что, студенты техникума осознано выбирают здоровый образ жизни.



Авторы:

педагог-психолог Тарасова Анна Эдуардовна

социальный педагог Балеева Инна Петровна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*