25 ноября 2013 г. в Москве состоится торжественная церемония открытия Года науки Россия – ЕС 2014

21.11.2013 544

Церемония открытия перекрестного года станет стартом годового цикла мероприятий и инициатив содействия сотрудничеству России и ЕС в области науки, высшего образования и инноваций.


Год науки Россия – ЕС 2014 инициирован Министерством образования и науки Российской Федерации и Европейской Комиссией по итогам договоренностей, достигнутых на тридцатом саммите Россия – ЕС. Его цель – демонстрация достижений отечественного сектора исследований и разработок, а также создание условий для повышения потенциала научно-технологического сотрудничества России и Европы.

 

В церемонии открытия примут участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Еврокомиссар по исследованиям, инновациям и науке Мойра Гейган Куинн, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, министры стран-членов ЕС, руководители посольств и представительств стран ЕС, а также около 400 представителей государственных и негосударственных организаций, ведущих научно-исследовательскую деятельность, крупных университетов, известные ученые и представители бизнес-структур.

 

Год науки Россия – ЕС 2014 создаст предпосылки для выхода сотрудничества России и Европы на качественно новый уровень, предполагающий разработку и реализацию совместных инициатив, направленных на стратегическое партнерство в области науки и образования.

 

В рамках года науки Россия – ЕС 2014 пройдет большое количество мероприятий. Вот лишь некоторые из них:

  • в феврале 2014 года состоится  Всемирный конгресс мобильных технологий (GSMA Mobile World Congress 2014), который пройдет в Барселоне;

 

На территории России в 2014 году запланированы к проведению:

  • Международная научно-практическая конференция «Биотехнология и качество жизни» (март 2014 года);
  • XII международная выставка «Мир биотехнологии – 2014» в рамках Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» (март 2014 года);
  • в Москве состоятся Международный форум «ЭКВАТЭК-2014» и XII Международный конгресс по наноструктурным материалам «NANO – 2014» (лето 2014 года).

 

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках перекрестного года пройдет около 30 мероприятий на территории России и ЕС.

 

Церемония открытия Года науки Россия-ЕС 2014 состоится в Москве, 25 ноября 2013 г. (отель «Редиссон Ройал», Москва, Кутузовский просп., 2/1, стр. 1).

 

Регистрация  представителей СМИ с 11:00

 

Вступительная презентация – 11:30

 

Торжественная церемония открытия – 13:00

 

Аккредитация прессы до 17:00 22 ноября 2013 года по телефону +7 (495) 961 11 99, доб. 112 (Ефимова Светлана) или по e-mail: s.efimova@concordgroup.ru

 

Официальный сайт Года науки Россия-ЕС 2014:http://eu-russia-yos.eu/ru

 

Форма аккредитации СМИ



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*