Всероссийский студенческий форум или незабываемая поездка в Питер!

21.11.2013 2 397

12-16 ноября состоялся федеральный этап Всероссийского студенческого форума, который проводился в Санкт-Петербурге под лозунгом «О будущем – без должностей и галстуков».

 

Южно-Уральский институт управления и экономики прошел на федеральный этап с проектом «Областная школа молодого исследователя». Я очень рада, что мне выпал шанс представлять наш вуз на форуме федерального уровня, местом проведения которого стала незнакомая мне до сих пор северная столица России!

 

В день прибытия состоялся установочный инструктаж и вечер знакомств в ресторане гостиницы «Москва», в которой мы и жили. А вечером мы побывали на обзорной автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу, нам рассказали историю города, показали очень много красивых мест и достопримечательностей.

 

Во второй день состоялась Церемония открытия форума в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Организаторам была передана зачетная книжка, в которой по итогам прошлого года проведения форума в г. Барнаул была поставлена оценка «отлично» и печать.  Был исполнен гимн форума и представлено необычное лазерное шоу. Далее работа осуществлялась по четырем площадкам: «Научный прорыв», «Новые компетенции», «Без границ», «Развитие среды», где мы пытались объединить наши локальные проекты в более масштабный или даже глобальный. Кроме того, проводились заседания комиссий по актуальным вопросам: качество образования, развитие систем трудоустройства выпускников, молодежное предпринимательство и многое другое. Организация студенческих научных обществ стала главной темой обсуждения Комиссии по науке и инновациям. Опытными экспертами прорабатывались меры для получения результатов в данной сфере. Выяснилось, что движение СНО набирает популярность. В дискуссии приняли участие и сами студенты: заданные ими вопросы позволили организаторам составить представление о сложностях и достижениях студенческой науки на местах.

 

Для участников форума была организована культурная программа - «Русский балет», который проходил в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Это было потрясающе, я первый раз была на балете, очень понравилось!

 

В последний день форума состоялась работа площадки «Высшая лига», Открытое заседание Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Совещание по обсуждению Стратегии развития государственной молодежной политики до 2025 года. А в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялся футбольный матч между сборной командой Минобрнауки России  и командой студентов.

 

Сама же Церемония закрытия форума состоялась в Клубе «2А». Нас ждало подведение итогов и сюрприз от организаторов – концерт группы Quest Pistols!!!

 

От форума я получила очень много положительных эмоций, позитива, новые знакомства, обмен опытом. Мы с ребятами ходили гулять по ночному Питеру, любовались на развод мостов. Это было здорово, Питер – очень красивый город!!!

 

Я успела посетить Зоологический музей, Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) и, конечно же, Эрмитаж! Посмотрела и узнала много нового и интересного для себя! Это была незабываемая для меня поездка!

 

Воодушевленно-восторженная Юлия Воронина




Назад к списку

Комментарии
Юля, молодец, заслужила. Жаль, что формат форума не предполагал действительной презентации проектов. В любом случае, Челябинская область была представлена в Вашем лице очень достойно.
Оксана
Питер - прекрасный город!!!Очень рада, что предоставилась возможность посетить его!
Юлия

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*