«Добровольчество: механизмы развития»

20.11.2013 394
18 ноября в Москве по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи состоялось совещание: «Механизмы развития молодёжного добровольчества в Российской Федерации», в котором приняли участие специалисты и эксперты в сфере добровольчества, молодежных организаций и молодежной политики. 

Мероприятие проводилось в рамках работы Всероссийского молодёжного проекта «Технология добра» под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексея Волохова.

Основными вопросами стали: содействие реализации государственной молодёжной политике в сфере добровольчества, укрепление межведомственного взаимодействия, развитие структуры добровольческих центров в России.

Особое внимание участники уделили обсуждению механизма функционирования и выдачи «Личной книжки добровольца (волонтёра)», как важного метода поддержки и стимулирования добровольческих инициатив, создания устоявшегося сообщества добровольцев в России. Создание единого информационного портала для добровольцев технология-добра.рф, целью которого является регистрация и учет молодых граждан, принимающих участие в добровольческой деятельности на территории Российской Федерации. Были учтены замечания и предложения по работе сайта, которые поступят к технической реализации. 

Представители органов государственной власти по работе с молодёжью из субъектов Российской Федерации поделились опытом в реализации успешных региональных практик и моделей работы с добровольцами на местах, рассказали о возможностях дополнительной мотивации добровольцев. В ближайшее время новый электронный ресурс поддержки и регистрации волонтеров начнет работать в полную мощность и станет важной коммуникационной площадкой аккумулирующей информацию о добровольческих проектах в разных регионах страны и в учебных заведениях.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*