Ради воспитания культуры мира и укрепления толерантности

19.11.2013 1389

Под эгидой Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 7-8 ноября в г. Сургуте прошел II окружной Фестиваль национальных культур «Мы – единый народ!». Фестиваль уже стал традиционным, популярным, так как округ – один из самых многонациональных регионов страны, поэтому создание в нем толерантной среды на основе ценностей  многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, особенно в среде студенческой молодежи, – требование времени.

 

В фестивале приняла участие делегация нашего колледжа. В состав делегации вошли преподаватели, студенты 1-4 курсов, принявшие участие в 4-х номинациях: «Народные танцы», «Свадебный обряд», «Угощение от прабабушки», «Домашний очаг». Результаты участия таковы: делегация (т.е. и колледж) награждена не только дипломом за участие, но и стала победителем в номинации «Зрелищность свадебного обряда».

 

Администрация колледжа выражает всей делегации огромную благодарность за достойное участие в Фестивале, желает дальнейших успехов в гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, укреплении толерантности в многонациональном округе, в том числе и нашем колледже. 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*