Дошкольное образование вчера и сегодня

19.11.2013 271

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы речевого развития дошкольников и детского творчества в современном обществе» пройдет в Туле 21 и 22 ноября. Форум практиков и теоретиков организовали ТГПУ им. Л.Н. Толстого и тульский городской «Центр внешкольной работы».

 

В Тулу приедут представители вузов, академических структур, педагоги и психологи из многих городов России, Белоруссии, Украины. На пленарном и секционных заседаниях будут звучать доклады, посвященные проблемам развития детской речи, подготовке специалистов по речевому развитию дошкольников, стимулированию творческих способностей детей.

 

Конференция проходит в то время, когда в ТГПУ им. Л.Н. Толстого отмечают тридцатилетие дошкольного отделения факультета психологии. Система дошкольного образования Тульской области остро нуждалась в руководящих кадрах с высшим образованием. Заведующие детсадов, методисты, старшие воспитатели стали первыми студентами дошкольного отделения педагогического факультета. Первые наборы проводились только на заочное отделение, конкурс доходил до пяти человек на место.



На фото: Первый набор студентов с заведующей кафедрой педагогики и методик начального образования Острунской Полиной Алексеевной

 

Пленарное заседание конференции откроется 21 ноября в 10.00 в актовом зале Музея оружия




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*