Элемент собеседования может улучшить качество ЕГЭ, считает Жириновский

19.11.2013 404

Источник: РИА Новости



Председатель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что включение элемента собеседования в процедуру сдачи ЕГЭ может стать хорошим способом поиска талантливых учеников и предлагает провести эксперимент по его внедрению.

 

"Когда обсуждался вопрос, я поддерживал ЕГЭ, потому что в прежнем экзамене больше субъективизма<…> У нас тоже наблюдатели, и им тоже мешают работать. Можно в этом направлении идти, но все-таки я хотел бы попробовать найти другой инструмент поиска талантливых детей", — сказал Жириновский в ходе Всероссийского форума "Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году.

 

Он отметил, что ЕГЭ дает возможность талантливым детям учиться в лучших вузах России. При этом Жириновский заявил, что является сторонником собеседования. "Никакого экзамена — внезапно. Тебе нравится бирюзовый цвет — объясни. В чем причина вчерашней катастрофы в Казани — нужно восстановить министерство гражданской авиации. Вот, молодец, пятерка. Студент правильно понимает причину происходящих событий", — сказал лидер ЛДПР.

 

"Подумайте как-нибудь кусочком вставить собеседование в качестве эксперимента и последить за этими ребятами, если они будут лучше учиться, значит, собеседование будем расширять ", — обратился Жириновский к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

 

Кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях: публикации в сети до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитии ЕГЭ-туризма, использовании мобильных телефонов, нарушениях правил приема экзаменов самими организаторами.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*