Молодые и очень перспективные!

19.11.2013 1197

Угадайте, какое событие ноября можно назвать самым значимым и долгожданным? Конечно же, это закрытие V летнего трудового семестра Студенческих отрядов Калининградской области.

 

12 ноября в городе Калининграде, в РК «Геркулес» оно наконец-то состоялось. Наш студенческий трудовой отряд не мог пропустить такое событие. Собравшись утром в холе техникума, в составе 11 человек, мы отправились в путь, предвкушая праздник. Приехав в «Геркулес», мы все дружно зарегистрировались и отправились оформлять свой стенд. На нём мы отобразили всю жизнь Студенческого отряда за трудовой семестр. Параллельно проходила репетиция концерта. Времени до начала мероприятия оставалось ещё много, поэтому наши бойцы могли спокойно осмотреть стенды других отрядов, сделать памятные фотографии с организаторами мероприятия, да и вообще отдохнуть.

 

Когда все гости собрались, а студенческие отряды зарегистрировались, праздник, посвященный закрытию V летнего трудового семестра Студенческих трудовых отрядов Калининградской области 2013 года, начался.

 

Первым выступил с докладом Председатель Правления Калининградского областного штаба студенческих трудовых отрядов Антон Волков. Он отчитался о проделанной работе отрядов, о численности студенческих отрядов, заработной плате, об участие отрядов во всероссийских стройках, таких как: «Поморье», «Сочи 2014». Стоит заметить, что наш ССО «Трудяжки ГПТ» Антон Валерьевич назвал перспективным. После официального открытия, нас всех поздравила Татьяна Васильева, сказав очень много приятных и тёплых слов, которые всем пришли по душе. Далее последовал концерт. На сцене выступали творческие коллективы г. Калининграда. А СПО «Романики» подарил нам зажигательный, позитивный танец. Ребята из «West Salmon» спели балладу о своем трудовом семестре. Но все ждали именно окончания творческой части вечера, потому что затем были названы имена победителей различных конкурсов.

 

В номинации «Стопудовый Хит» 3 место занял ССО «Кантиана», 2 место, ССО «Мирный атом», 1 место СПО «West Salmon». В номинации конкурса «Гостевание», который ещё проходил на втором этапе ССО на ДОЛ «Жемчужина», дипломом 3 степени был награжден ССО «Трудяжки ГПТ», чем мы очень гордимся, 2 место занял СПО «Янтарный рейс», ну а первое место занял СПО «Романтики». В номинации «Лучший видеоролик» 3 место занял СПО «Янтарный рейс», 2 место СПО «West Salmon», 1 место ССО «Мирный атом», их видеоролик на самом деле достоин первого места, молодцы ребята. Мы очень ждали результатов конкурса «Лучший боец ССО КО», так как наш Дьяков Вячеслав тоже участвовал в этой номинации. Но «Лучшим бойцом ССО КО» стал не один боец, а сразу двое: Василий из ССО «Кантиана» и Дарья Батальянц из СПО «Янтарный рейс». От всей души поздравляем ребят. В номинации «Лучший командир и комиссар» победили командир СПО «West Salmon», Полтаржицкий Виталий, а лучшим комиссаром стала Полтаржицкая Кристина СПО «West Salmon».

 

Все ребята ждали самой долгожданной и непредсказуемой номинации «Лучший Студенческий Строительный Отряд» V летнего трудового семестра. Победителем стал Студенческий путийный отряд «West Salmon». Мы поздравляем всех бойцов «West Salmon» с победой.

 

И завершил праздник гимн Студенческих Стройтельных Отрядов Калининградской области и вынос флагов всех отрядов. Уставшие и довольные, мы поехали домой, с собой мы везли массу положительных впечатлений, диплом за третье место, благодарность за сотрудничество Екатерине Николаевны Канаевой от КОШСО.

Большое спасибо КОШСО и администрации «Гусевского политехнического техникума» за возможность вступить в ряды студенческих трудовых отрядов.

 

Наталья Маслова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*