ЮУИУиЭ: «Погружение в графику»

19.11.2013 3 567

Савочкина Екатерина Эдуардовна великолепный художник и наш любимый, и безумно талантливый преподаватель кафедры архитектуры, строительства и дизайна Южно-Уральского института управления и экономики.

 

15 ноября в Выставочном Зале Союза Художников России открылась выставка Екатерины Савочкиной и Любови Серовой «Погружение». Работы,  представленные на выставке, составляют совместное, дружественное пространство воспоминаний о былых творческих темах и современного интереса к графическому способу выражения самих себя.

 

«Их произведения вдохновляют на понимание природы графического искусства, способного быть свободным настолько, насколько оно может быть одновременно мягкой живописью и грубым монументом, абстракцией, беспредметно звучащей цветами и линиями, и приятно узнаваемым видением реальности жизни, а также сложной и неопределенной мыслью высвеченной, расцвеченной на бумаге. Сияние сложной и благо неясной мысли, прописанный линиями характер души, распахнутый формат цветущего чувства и поэтические просветы белой бумаги, которые позволяют видеть некую универсальную чистую основу – всё это общие замечания, которые окружают те впечатления и уникальные черты восприятия каждого зрителя каждого произведения.

 

Работы предоставляют место для размышлений о характере творческих личностей, которые умеют преображать предметы, например, привычные стебли алоэ в сильные позвоночные существа, а плоды чеснока в таинственные иноземные создания с возвышающимися надо всем горделивыми мачтами-антеннами; которые могут проявить в пространстве быта бутылок и кувшинов, зданий и заборов, домашних животных и человека – таинственную среду жизни воображения.  Иными словами, это та способность переведения вещей и самих жизненных ситуаций в образы, которые влюбляют нас в саму реальность, а не только в сами эти образы».

Граханов Д.А.

 

Хочется от всей души поздравить Екатерину Эдуардовну и пожелать дальнейших творческих успехов!

 

Анастасия




Назад к списку

Комментарии
Шикарные работы!Супер!
Инна
Запоминающаяся выставка, Екатерина и Любовь раскрыли душу в своих работах и поразили своей неординарностью! Получился отличный тандем!
Очень любим и поздравляем!!!

Анастасия
Замечательная выставка!
Анастасия

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*