Рособрнадзор обеспечит информационную безопасность ЕГЭ в 2014 году

18.11.2013 273

Источник: РИА Новости



Рособрнадзор разработал ряд мер по кардинальному изменению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ в следующем году, заявил в воскресенье РИА Новости глава ведомства Сергей Кравцов.

 

Депутаты поддержали поправку в бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов о выделении 250 миллионов рублей на  разработку системы информационной безопасности при проведении ЕГЭ. Экзаменационная кампания 2013 года сопровождалась шумными скандалами. Часть экзаменационных материалов попала в сеть накануне экзаменов.

 

"Сегодня главной задачей ведомства является проведение ЕГЭ-2014 на качественно ином уровне. Наша основная задача — обеспечить в этом году проведение честного и объективного единого государственного экзамена. Получать высокие баллы должны те, кто имеют высокий уровень подготовки, те, кто прикладывали усилия, занимались, не жалея сил и времени", — отметил Кравцов.

 

Он напомнил, что с 1 ноября открыт банк экзаменационных заданий экзамена. Его можно найти на сайте Федерального института педагогических измерений в специальном разделе. Каждый школьник уже сейчас может тренироваться и оценить уровень своей подготовки.

 

"Уверен, это поможет снизит психологическую напряженность перед экзаменом. Также мы выявили основные виды мошенничества на ЕГЭ-2013 и разработали действенные меры по предупреждению ситуации в 2014 году", — сказала глава Рособрнадзора.

 

Кравцов добавил, что по результатам проведенных его ведомством проверок было выявлено 1,5 тысячи нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году. Виновные были привлечены к ответственности.

 


Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*