Выиграй льготы

15.11.2013 571

Источник: Российская газета

 

 

Текст: Ирина Ивойлова

 

Сегодня стартует наш интеллектуальный конкурс "С "Российской газетой" - в МГИМО", который мы проводим уже третий год вместе с одним из ведущих университетов России. Этот учебный год для вуза особенный - ему исполняется 70 лет, поэтому олимпиада проходит под девизом "Навстречу 70-летию МГИМО". Есть и еще одна хорошая новость. Попечительский совет МГИМО, который возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, включил нашу олимпиаду в перечень приоритетных проектов развития вуза на 2013-2014 годы. Ведь по итогам олимпиад в вузы приходят самые подготовленные и мотивированные абитуриенты, которые учатся потом гораздо лучше других студентов.

 

Олимпиада, как и раньше, будет проходить в два этапа. Первый - так называемый отборочный - пройдет дистанционно с 15 ноября по 15 января. А для участия во втором, заключительном этапе, лучших школьников пригласят в Москву. Победители получат льготы при поступлении в МГИМО.

 

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 7, 8, 9, 10 и 11-го классов. Для того, чтобы попробовать свои силы в отборочном туре, надо зарегистрироваться на сайте olymp.mgimo.ru, указав не только свои данные, но еще и адрес, и номер школы.

 

От первого лица

 

Анатолий Торкунов, ректор МГИМО:

- У нас, в МГИМО, принята рейтинговая система оценки успеваемости студентов. Все олимпиадники, как правило, в верхних строчках рейтингов и учатся хорошо. Мне кажется, они более творческие натуры и умеют преодолевать трудности, с которыми сталкиваются, вступая в студенческую жизнь. Во время олимпиад эти школьники получают прекрасный опыт общения и, главное, видят уровень тех, с кем им придется потом учиться.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*