Новые возможности для молодежи региона Балтийского моря

15.11.2013 284
В Вильнюсе, республике Литва, прошла 4-я ежегодная конференция по стратегии Европейского Союза в регионе Балтийского моря, в работе которого приняли участие представители Федерального агентства по делам молодежи. 

На открытии форума с приветственной речью выступила президент Литовской республики Дали Грибаускайте. 

Одним из направлений деятельности ЕС и России в регионе является содействие в работе межгосударственной молодежной площадки - Молодежного форума региона Балтийского моря. Создаваемая площадка будет призвана объединить инициативы и опыт реализованных проектов, как на региональном, так и на межгосударственном уровнях. 

Отдельная сессия конференции была посвящена вопросам синхронизации Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и стратегии Европейского союза для региона Балтийского моря. 

Федеральное агентство по делам молодежи активно проводит Международный молодежный форум «Балтийский Артек». В 2013 году это мероприятие впервые вошло в совместный План действий в рамках сотрудничества между Российской Федерацией и Советом Европы в сфере молодёжной политики и получил положительную оценку со стороны иностранных участников и экспертов. 

Россия и Европейский Союз проявляют повышенное внимание к макрорегиональным связям и намерены содействовать новым и уже зарекомендовавшим себя способам налаживания диалога государств, входящих в регион Балтийского моря.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*