Дерево, гвозди или лестница…

15.11.2013 2 617

В среду 13 ноября начинающие и продвинутые умы студенческой науки Южно-Уральского института управления и экономики собрались для презентации проектов своих исследовательских работ строгой и требовательной публике – своим сокурсникам и научным руководителям.

 

В качестве обучающего вступления признанный специалист по формально-академическим и неформальным выступлениям на публике Попова Инна Сергеевна раскрыла нам достоинства и недостатки разных стилей устной презентации. Мы обсудили, что делать, если не знаешь ответа на вопрос, если выступление было не самым лучшим, если аудитория вместо восторженного внимания «тычется в свои гаджеты». Оказалось, что нужно всегда устанавливать зрительный контакт с аудиторией, работать интонацией, поддерживать имидж победителя при любом исходе интеллектуального боя, искренне признаваться в незнании ответов на замысловатые вопросы.

 

Затем мы презентовали свои первые наработки: тему, актуальность, объект, предмет, цели и задачи исследования. Строгие и придирчивые педагоги – Нагорная Оксана Сергеевна, Нагорная Мария Сергеевна и Валько Данила Валерьевич, исправляли наши явные ошибки, давали рекомендации по дальнейшей работе, искали новизну там, где ее, возможно, пока еще и нет. Приятно, что студенты колледжа часто не уступали уровнем своей подготовки студентам Института. Урок, который мы все вынесли, - нужно чаще общаться с научным руководителем, который, несомненно, вовремя откорректирует заблудший и неопытный ум.

 

Следующая встреча СНО состоится 4 декабря. Мы будем осваивать секреты написания текстов и их правильного оформления.

 

Выбирающая между деревом, гвоздями и лестницей свой стиль Виктория Голоюк




Назад к списку

Комментарии
Посетила семинар и всё очень понравилось. Очень рада, что могу посещать такие мероприятия, очень помогают в написание и презентации работ. Спасибо Вам!
Елизавета
Чем больше практики выступлений, тем больше уверенности и лучше результаты презентации. При всем богатстве выбора, хотелось бы увидеть на конференции не "дубы", а лестницы в небо :)
Оксана

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*