Независимая сертификация квалификации преподавателей.

15.11.2013 934

13-14 ноября 2013 года в ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» прошла процедура независимой сертификации квалификации преподавателей по профессиональному стандарту «Преподавание дисциплин (междисциплинарных курсов) при подготовке по профессиям рабочих (должностям служащих)».

 

25 преподавателей техникума подали заявления о прохождении сертификации в АНО «Центр образования и сертификации персонала «Универсум» на соискание сертификата компетентности, и 13 ноября в техникум из Челябинска прибыли независимые эксперты Галина Костыко и Татьяна Ширшова.

 

Процедура проходила в строгом соответствии с регламентом: ознакомление с порядком сертификации, компьютерное тестирование и выполнение практической работы.

 

Тестирование проходило в режиме on-line, в течение 60 минут преподаватели демонстрировали знания содержания своей профессиональной деятельности, отвечая на вопросы теста.

 

На практической части испытания участники сертификации проявляли навыки проектирования учебных занятий и внеклассных  мероприятий, а также обобщили свой педагогический опыт за последние 3 года, выступив с презентацией.

 

Результаты прохождения процедуры сертификации станут известны 20 ноября 2013 года.

 

Но мы уверены, что все преподаватели, принявшие участие в испытании, с честью подтвердили свое высокое звание «Преподаватель»!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*