Интерактивную доску учителя и робота для труда показали в Ижевске

13.11.2013 387

Источник: РИА Новости



Технические новинки в образовании и последние педагогические методики обсудят участники международного форума "Электронное образование: от настоящего к будущему", открывшегося во вторник в Ижевске (Удмуртия), сказал журналистам министр образования и науки республики Андрей Кузнецов.

 

"Успех страны, успех социально-экономической формации прежде всего зависит от уровня образования. Какое образование, такая и страна. Я думаю, что более важной задачи для России на сегодняшний день нет, чем поиск новых форм, нового содержания, новых, может быть, методов преподнесения знаний", — сказал Кузнецов.

 

Участники форума могут познакомиться с техническими новинками школьного и дошкольного образования, например, с интерактивной доской учителя, позволяющей педагогу мгновенно переключаться от текста, который он пишет на доске, к веб-браузеру. Разработчики представили также множество вариантов обучения младших школьников во время игры, например, программируемый робот, позволяющий разнообразить привычные уроки технологии.

 

Форум "Электронное образование: от настоящего к будущему" будет идти три дня, до 14 ноября. По данным министерства образования и науки Удмуртии, регион был выбран в качестве места проведения форума в том числе в связи с успешной практикой по использованию информационных технологий и созданием в республике единого информационно-образовательного пространства.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*