Студентка ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» приняла участие в работе ООН

12.11.2013 318

Студентка 1 курса ГАОУ СПО «Тюменский торгово-экономический техникум» Шишкина Татьяна приняла участие в работе «Школьной модели ООН» - это научная игра, в ходе которой имитируется работа Организации Объединенных наций, что помогает формировать у молодого поколения такие качества как гражданственность, дипломатия, толерантное сознание.

 

Участие в «Модели ООН» способствует развитию навыков общения, письменной и устной речи, публичных дебатов, исследовательской работы, помогает добиться успехов в совершенствовании знаний иностранных языков, истории, обществознания, экономики, экологии.

 

Школьная модель ООН проходила в форме заседаний моделируемых органов генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Юнеско. Ребята приняли на себя роли иностранных делегатов и исследовали позицию представляемой  страны, участвовали в дебатах, переговорах и предлагали решения глобальных проблем. В процессе игры школьники и студенты погрузились в деятельность моделируемых органов и смогли понять изнутри, как действует сложный механизм работы всей организации.

 

Каждый участник вложил частичку своих знаний в великое дело – создание мира без конфликтов и агрессии.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*