Студентка Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса – чемпионка Европы и Мира по гиревому спорту.

11.11.2013 1227

Чемпионат Европы и Мира по гиревому спорту, прошедший в Архангельске с 31 октября по 4 ноября собрал лучших мастеров. На соревнования приехали представители 15 стран мира. В состав команды сборной России входила Романова Елена, студентка 511 группы Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса. 

 

Елена выступила на пределе своих возможностей и завоевала Первое место в Чемпионате Европы в жиме стоя двух гирь «мельницей» с результатом 62 подъема. В рамках Чемпионата Мира за нашей спортсменкой две награды – Первое место в номинации «Произвольный способ подъема гирь» (51 подъем) и Первое место в составе Сборной команды России в эстафете. 

 

Романова Елена награждена сертификатом как лауреат Книги Рекордов Гиннеса в номинации «300 спартанцев». Акция «300 спартанцев» была организована Международной конфедерацией мастеров гиревого спорта под руководством Анатолия Ежова. 300 лучших спортсменов-гиревиков превзошли достижения 246 спортсменов последнего рекорда, установленного в Греции. За точностью выполнения рекорда в онлайн-режиме следила экспертная комиссия штаб-квартиры «Мировых рекордов Гиннеса» в Лондоне с помощью четырех видеокамер, расположенных в Архангельске.

 

В Горно-Алтайском техникуме строительной индустрии и сервиса Романова Елена получает профессию «Менеджер общественного питания». Елена занимается гиревым спортом два года под руководством Немцова Ивана Трофимовича. Желаем дальнейших успехов на спортивных соревнованиях нашей студентке и надеемся на новые победы.

 

Специалист по связям с общественностью: Черникова Марина Николаевна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*