При поддержке Рособрнадзора прошел VIII Международный форум "Гарантии качества профессионального образования"

11.11.2013 393

VIII Международный форум «Гарантии качества профессионального образования» состоялся при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.


На форуме поднимали вопросы влияния технологических изменений и социальных инноваций на содержание и способы подготовки квалифицированных специалистов для новой экономики, степень соответствия российской системы профессиональной подготовки современным международным требованиям, востребованность образовательных программ в условиях размывания дисциплинарных и отраслевых границ, а также роль государства в запуске современной экономики знаний и новых механизмов управления качеством образования.


По мнению участников форума, новый образовательный ландшафт, то есть внешняя среда, образовательные технологии, потребности и ожидания студентов стремительно меняются. Также все участники сошлись во мнении, что в современных условиях необходимо повысить требования в образовательной деятельности вузов и повысить качество профессионального образования.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*