«Мы - будущие бизнесмены»

08.11.2013 477

22 октября 2013 года в нашем городе стартовала «Неделя бизнеса в Кумертау - Предприниматель 2013», в рамках которой прошло немало ярких, интересных мероприятий. Это и семинары, и «круглые столы», и встречи уже состоявшихся предпринимателей с будущими коллегами.

 

Невозможно не отметить то, что данное мероприятие посетили также и студенты Кумертауского горного Колледжа.

 

Ведущим программы был председатель союза предпринимателей Ульянкина Е.М. - ОО «Союз предпринимателей г. Кумертау».

 

Перед нами выступали как директора предприятий, так и представители личного бизнеса, исполнители отдела предпринимательства и потребительского рынка Администрации, предприятия и учреждения города. В их числе были представители двух крупных банков г. Кумертау – Банк «Уралсиб» и «Сбербанк», а также начальники по Государственным правам предпринимателей, и т.д..

 

Для нас была предоставлена информация малого предпринимательства, ознакомили с «азами» предпринимательской деятельности, после чего состоялось обсуждение и закрепление итогов данной встречи.

 

После окончания собрания, состоялась экскурсия по предприятиям города. Для нас было очень интересно побывать в гостях в таких организациях как:

1) Кумертауская мебельная фабрика;
2) Кумертауская организация по тепловым сетям;
3) Кумертауская организация по мебели (Интерьер-мода);
4) ООО «Ротор»;
5) ООО «Южурал – Ойл».

 

Представители данных предприятий рассказали историю о создании и становлении организации; сколько труда, затрат и времени было вложено для достижения своих целей. А также продемонстрировали цех предприятия, процесс приготовления продукции, процессы рабочего труда, как трудящихся, так и автоматизированных роботов, а также конечные изделия.

 

Мы очень благодарны тому, что в нашем городе организовывают подобные мероприятия, так как те, у кого есть интересы в сфере бизнеса, могут себе пополнить знания не только по информации, взятой с сети интернет, но и у самих бизнесменов, предпринимателей, директоров организаций.

 

Азнабаев Дамир, гр.1 СЭЗ-11, участник акции.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*