Республиканский конкурс эссе «Энергетика и жизнь»

07.11.2013 1257

В целях пропаганды научных знаний и популяризации рабочих профессий в рамках конференции проводится республиканский конкурс эссе «Энергетика и жизнь» обучающихся учреждений общего и среднего профессионального образования на базе ГАОУ СПО «Казанский энергетический колледж».

 

Основными целями и задачами Конкурса являются создание условий для интеллектуального развития обучающихся, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к творческой  деятельности, пропаганда научных знаний, популяризация профессий и специальностей энергетического профиля.

 

Организатором Конкурса является ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ».

 

Сорок семь поступивших на Конкурс работ соответствовали жанру эссе, целям и задачам Конкурса, теме «Энергетика и жизнь»:

  • «Зачем нужна энергия электростанций?»
  • «Чем я мог бы помочь энергетикам уже сегодня?»
  • «Моя «энергетическая» мечта»
  • «Почему мои планы на будущее связаны с энергетикой?»
  • «Если бы я был энергетиком…»

 

Творческое эссе студента группы №111 Нижнекамского агропромышленного колледжа Нуриева Айзата «Важное в жизни моей семьи событие, связанное с энергетикой»  завоевало 3 место (руководитель: Ибрагимова Г.Г.). Члены жюри отметили четкую и логически последовательную композицию; оригинальность, парадоксальность и свободу суждений автора; связное и аргументированное изложение с опорой на современный уровень развития энергетической отрасли производства,  научные труды и источники в области энергетики; личностный характер восприятия проблемы и ее осмысление, личное мнение автора по проблеме.

 

Студент группы 65 Нурунбетов Айрат, выступивший с докладом «Нами зажженный свет», получил высокую оценку собравшихся участников и членов оргкомитета республиканского мероприятия.


 

Титов Сергей Владимирович,

заместитель директора по научно-методической работе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», Республика Татарстан




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*