В Рособрнадзоре состоялась встреча с делегацией Таиланда по вопросам обмена опытом в проведении государственных экзаменов

06.11.2013 274
В Рособрнадзоре прошла встреча с представителями системы образования Таиланда по инициативе Посольства Королевства Таиланд.

Во встрече с российской стороны приняли участие представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), Федерального центра тестирования (ФЦТ). Образовательную систему Королевства Тайланд представляли руководство Национального Института Образовательного Тестирования, научные работники, а также специалисты приемных комиссий высших учебных заведений Тайланда.

В ходе встречи обсуждались вопросы оценки качества образования, в том числе разработки контрольных измерительных материалов и организационно-технологического сопровождения процедур государственной аттестации. Состоялся обмен опытом по вопросам проведения государственных экзаменов.

Гости высоко оценили российский опыт проведения государственной итоговой аттестации. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в области оценки качества образования.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*