Ресурсный центр

05.11.2013 257

В период с 28 октября по 1 ноября 2013 г. в Ресурсном центре профессионального образования ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты ГБОУ СПО «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 11 человек и мастера производственного обучения Рыжонкова Николая Ивановича.

 

Программа освоена в объеме 36 часов по «Ресурсосберегающим технологиям» и «Охране труда и технике безопасности в сельхозпроизводстве». Студенты ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

 

На занятиях учебной практики учащиеся осуществляли навыки вождения на тракторах «Беларус-1523», «New Holland Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнах «Acros-530» и «Torum-740».

 

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБОУ СПО «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум» группа студентов и мастер производственного обучения в форме он-лайн тестирования участвовали в апробации функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по профессии 110800.02 «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», 110809 «Техник – механик» в рамках инновационного проекта «Формирование системы добровольно сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

 

По окончанию обучения студентам и мастеру производственного обучения были вручены сертификат по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» и сертификат участника апробации.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*