МЧС и Григорий Остер готовят пособие по ОБЖ для младших школьников

05.11.2013 416

Источник: РИА Новости



Дети младшего школьного возраста вскоре будут изучать предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" по новому пособию, которое готовит МЧС России совместно с известным детским писателем Григорием Остером.

 

Как сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министерство и Остер выпустят красочное пособие по ОБЖ, которое разительно будет отличаться от всех предыдущих учебников. "Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье", — рассказала Россиус.

 

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. "Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация", — сообщила представитель МЧС.

 

Автор популярных мультфильмов и многочисленных детских бестселлеров обещает создать такое пособие, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет в то же время восприниматься маленьким читателем не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*