День открытых дверей в Тюменском торгово-экономическом техникуме

05.11.2013 367

В субботу 26 октября 2013 года в Тюменском торгово-экономическом техникуме состоялся День открытых дверей. Гостями техникума в этот день стали 120 человек – школьники, учителя и родители из 15-ти школ нашего города.

 

Директор техникума – Марина Алексеевна Галанина – рассказала будущим студентам об условиях поступления в техникум, о современных требованиях, предъявляемых работодателями к специалистам-выпускникам, получившим специальности сферы обслуживания и торгово-экономической сферы.

 

Далее программу дня продолжили студенты: они представили не только специальности техникума, но и профессии, которые также получают выпускники. Так, группа 101 специальности «Организация обслуживания в общественном питании» подготовила для школьников несколько мастер-классов: «Способы складывания салфеток», «Сервировка стола» и «Приготовление коктейлей». Гости Дня открытых дверей с удовольствием дегустировали коктейли, выполняли задания товароведческой викторины, участвовали в обсуждении интересующих их вопросов.

 

Завершила программу дня обширная экскурсия для школьников в кабинеты, учебные лаборатории и музей техникума.


 

 

НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*