Студенты ЮУИУиЭ на областном мастер-классе «От идеи до бизнеса»

05.11.2013 2 845

31 октября студенты Южно-Уральского института управления и экономики совместно с Алфёровой Людмилой Владимировной и Поздняковой Жанной Сергеевной посетили областной форум начинающих предпринимателей «От идеи до бизнеса», который проходил в конгресс-холле гостиницы «Малахит».

 

Эти четыре часа познавательной и интересной информации пролетели для нас незаметно. Программа была поделена на две части.

 

В первой части, в рамках панельной дискуссии, представители государственных и общественных структур, занимающихся поддержкой малого и среднего бизнеса, и молодые предприниматели, которые уже стали участниками программ и проектов рассказали нам как от идей можно реализовать бизнес с доходом в несколько миллионов в год, где взять финансовую поддержку, как найти и убедить инвестора вложиться в бизнес-план, и многое другое.

 

После этого нам предложили выпить кофе с сэндвичами и бутербродами, заранее заботливо подготовленными для нас организаторами. В это же время можно было подойти к любому из специалистов и задать интересующие вопросы.

 

Во второй части зал разделили на две части и каждый присутствующий мог на выбор пойти на один из тренингов:

1. Первый тренинг вёл Сергей Устюжанин (серийный «стартапер», инвестиционный консультант, ментор). «Как выбрать свою нишу?». Это тренинг для тех, кто ещё не определился с направлением своего будущего бизнеса.

2. Второй тренинг проводил Максим Климентьев (инвестор, успешный предприниматель, ментор) «Как избежать ошибок?». Этот тренинг был для аудитории, у которой уже есть идея или даже готовый бизнес-план.

 

Многие студенты ЮУИУиЭ пошли к Сергею Устюжанину и не пожалели, этот предприниматель-миллионер рассказал немало интересного о том как нужно выбирать область деятельности, стоит ли брать кредиты на открытие бизнеса и ещё очень много интересного.

 

Окрыленная идеями Спиридонова Анна

 

Р.S. ЮУИУиЭ выражает благодарность АНО "Молодежная Школа Предпринимательства" и лично Анне Андреевне Малышевой за предоставленную возможность!




Назад к списку

Комментарии
Молодежная школа предпринимательства, и в частности, Анна Малышева - вообще огромные молодцы. Недавно они организовали мастер-лассы для студентов от Бари Алибасова
Мария
прекрасное мероприятие!!
Екатерина

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*