Слет физико-математических школ России впервые пройдет в Кирове

01.11.2013 312
Источник: РИА Новости


Первый слет физико-математических школ России, на который соберутся педагоги из 10 регионов, пройдет в пятницу в Кирове, сообщила горадминистрация.

Уточняется, что на слете, который откроется в 10.00 мск в Кировском физико-математическом лицее, планируется обсуждение актуальных тем, касающихся преподавания математики и физики. В том числе педагоги поднимут вопросы работы с одаренными детьми, олимпиадного движения, подготовки к ЕГЭ, связи вуза и школы. Открытие слета приурочено к 25-летию со дня образования Кировского физико-математического лицея.

"В работе слета примут участие представители 10 регионов, разных школ и лицеев, где физика, математика и информатика изучаются на углубленном или профильном уровне", — говорится в сообщении.

Сотрудница пресс-службы горадминистрации уточнила РИА Новости, что в Киров приедут, в частности, представители школ и лицеев из Челябинска, Перми, Сыктывкара, Глазова, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга.

"Приедет около 60 человек. Большей частью это директора, заместители директоров, а также учителя, курирующие вопросы физики и математики. Такой слет в России состоится впервые, но планируем проводить его постоянно", — отметила РИА Новости замдиректора физико-математического лицея Александра Кострова.

По ее словам, на слет также прибудут почетные гости, в том числе член-корреспондент РАО Александр Абрамов (Москва), замдиректора по инновациям ФГНУ Институт информатизации образования РАО, доктор педагогических наук Олег Козлов (Москва). "Вопросов много, есть что обсудить. Проблема, которую мы хотим поднять — обсуждение концепции математического образования, это новый стандарт. Ну и вообще проблемы образования в целом", — сообщила Кострова.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*