В Тульской области победителями программы «У.М.Н.И.К» стали студенты, аспиранты и сотрудники инновационных предприятий ТГПУ им. Л.Н. Толстого

01.11.2013 483

В Тульской области победителями программы «У.М.Н.И.К», проводимой Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, стали студенты, аспиранты и сотрудники инновационных предприятий ТГПУ им. Л.Н. Толстого Антонина Ходоровская, Алексей Клепиков, Антон Токарь, Иван Голышев, Николай Хлытин, Юрий Цурин.

 

В региональной научно-практической конференции «Молодёжные инновационные инициативы производству в Тульской области», проводимой в рамках мероприятий по программе «У.М.Н.И.К.», приняли участие победители предварительных конференций, состоявшихся в ведущих вузах. Более сорока юношей и девушек состязались в четырёх секциях: «Современные материалы и технологии их создания», «Биотехнологии», «Информационные технологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы».

 

Те, кто сумел доказать экспертам научную новизну, актуальность и перспективность своих разработок стали победителями программы «У.М.Н.И.К.», в течение двух лет они будут получать 200 тысяч рублей в год на продолжение работы по заявленной теме.

 

Представители ТГПУ им. Л.Н. Толстого все последние годы участвуют и побеждают в этой программе поддержки научного творчества, но впервые получены столь значимые результаты. Так, в первый раз среди победителей – представитель факультета математики, физики и информатики: аспирант Алексей Клепиков представил на секции «Информационные технологии» проект программного распределителя трафика в гибридных вычислительных сетях, получивший высокую оценку жюри.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*