Курсы повышения квалификации для детско-юношеских спортивных школ пермского края

31.10.2013 264

На факультете повышения квалификации и дополнительного образования ЧГИФК в сентябре и октябре были организованы стажировки и курсы повышения квалификации для детско-юношеских спортивных школ пермского края.  

 

В сентябре и октябре на факультете повышения квалификации и дополнительного образования  ЧГИФК были организованы стажировки по следующим дополнительным профессиональным программам: «Теория и методика плавания», «Менеджмент спортивных школ», «Организация и содержание занятий по адаптивному физическому воспитанию в специальных медицинских группах», «Управление спортивными организациями».

 

С 27 сентября по 6 октября состоялись курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Современные технологии подготовки спортсменов по виду спорта» для тренерско-преподавательского состава «ДЮСШ Киокусинкай» г. Перми.

 

В рамках курсов обучающимся была предоставлена возможность ознакомиться с материально-техническим и научно-экспериментальным обеспечением тренировочного и образовательного процессов, в том числе, имеющемся на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Слушателям курсов были предложены теоретические и практические занятия по следующим темам:

- Методика оперативного использования в учебно-тренировочном процессе современных  достижений в области информационных технологий в обучении и совершенствовании технико-тактических действий в избранном виде спорта. Применение современных тренажеров в ударных единоборствах.

- Физическая культура личности спортсмена и приемы педагогического воздействия.

- Психология в подготовке тренеров. Индивидуальные особенности состояния психической готовности спортсмена к соревнованиям.

- Основы спортивной медицины и возрастной физиологии.

С 25 по 30 ноября запланировано проведение курсов повышения квалификации по программе «Современные технологии подготовки  спортсменов по виду спорта» для тренерско-преподавательского состава ДЮСШ г. Лысьва.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*