Инновационные подходы колледжа в профессиональной подготовке будущих специалистов оценил министр образования и науки РТ

30.10.2013 921

Осенью министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахо с рабочим визитом посетил Нижнекамский агропромышленный колледж.

 

Главная цель поездки – познакомиться с состоянием и уровнем профессиональной подготовки будущих специалистов в учреждениях среднего профессионального образования Нижнекамского муниципального района, а также узнать, как прошел переход учебных заведений под учредительство Министерства образования и науки Республики Татарстан. Напомним, пять лет до этого учредителем ОУ НПО/СПО являлось Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

 

Директор Нижнекамского агропромышленного колледжа А. Кадыров в беседе с министром рассказал об инновационных подходах колледжа в профессиональной подготовке будущих специалистов. В 2013 г. начата подготовка специалистов для сферы ЖКХ. Целевая подготовка кадров ведется за счет средств бюджета РТ. Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ поручено комплектование учреждений необходимым оборудованием и инвентарем по специальностям. С целью удовлетворения потребностей предприятий РТ и гарантированного трудоустройства специалистов подготовка кадров реализуется на условиях трехстороннего договора между студентом, учреждением и работодателем. На основании договора работодатель обеспечивает: прохождение студентом оплачиваемой практики; предоставлением местом работы выпускникам по специальности. При этом студент обязуется отработать по окончании обучения не менее 3 лет по месту заключения трудового договора.

 

Э.Фаттахов отметил оснащенную учебно-материальную базу колледжа, создаваемые инженерно-педагогическим коллективом условия для развития технического творчества студентов.

 

 

Титов Сергей Владимирович, заместитель директора по научно-методической работе

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», Республика Татарстан




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*