Преподаватели Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого продолжают свою работу в вузах Болгарии

24.10.2013 592

Преподаватели Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого продолжают свою работу в вузах Болгарии, участвуя в разнообразных образовательных и культурных проектах по продвижению русского языка за рубежом.

 

В Софии и Пловдиве начались курсы повышения квалификации и методические семинары для учителей средних школ, преподавателей вузов и аспирантов. На первом занятии, которое состоялось на базе Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского,  доцент Ю. В. Архангельская поделилась с аудиторией опытом преподавания русского языка иностранным студентам, который накоплен в ТГПУ им. Л. Н. Толстого, в том числе и в результате реализации грантов последних трёх лет: в Минске, Бишкеке, Баку, Мумбаи. Её программа называется «Инновационные практики в преподавании русского языка как иностранного».

 

Доцент С.А.Юрманова читает в Русском центре Софии лекции по теме "Русский культурный контекст" для учителей столичных школ и преподавателей-русистов из Софийского университета. В перерыве перед участниками выступил бард Сергей Светлов.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*