О работе с обращениями граждан

23.10.2013 336

За 10 месяцев текущего года специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки получили, обработали и ответили на 6,5 тысяч обращений граждан.

 

Чаще всего в Рособрнадзор поступают вопросы, касающиеся:

- работы организаций общего среднего образования, высшего профобразования и дошкольных организаций,

- порядка и сроков выдачи документов государственного образца о соответствующем уровне образования,

- неправомерных действий руководителей образовательных организаций, а также органов управления образованием,

- признания документов об образовании,

- лицензирования и аккредитации образовательных организаций.

 

Специалисты ведомства отмечают ежегодное увеличение потока обращений. В этой связи Рособрнадзор реализует комплекс мероприятий, направленных на максимальное сокращение времени получения ответа заявителем. Пресс-служба Рособрнадзора, для расширения географии информирования, широко использует возможности социальных сетей, выкладывает в Интернет развернутые ответы на типичные вопросы, поступающие в ведомство.

 

Придавая огромное значение оперативной и результативной работе в этом направлении, в настоящее время значительно расширен раздел сайта Рособонадзора «Часто задаваемые вопросы». Раздел постоянно пополняется актуальными и наиболее востребованными темами.

 

Работа с обращениями граждан, совершенствование ее форм и методов являются одним из приоритетных направлений в деятельности Федеральной службы, и осуществляется в тесном взаимодействии с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

 

В Рособрнадзоре считают, что проблемы граждан являются одним из важнейших источников информации, необходимой для принятия качественных решений, своевременного реагирования и эффективного взаимодействия с населением.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*