Минобороны России потратит более 288 млн рублей на обновление учебно-материальной базы Вооруженных Сил

22.10.2013 487

В целях обновления учебно-материальной базы высших военных учебных заведений (ввуз) Вооруженных Сил Российской Федерации Министерством обороны в рамках ГОЗ 2014-2016 гг. спланировано выделение более 288 млн рублей на закупку современных компьютерных динамических тренажеров для обучения личного состава на новейших образцах вооружения и военной техники (ВВТ).

 

 Денежные средства будут направлены на приобретение исключительно отечественных разработок для обучения курсантов военных вузов МО РФ, учебных центров Минобороны, учебных военных центров (УВЦ) и военных кафедр гражданских ВУЗов.

 

 Это даст возможность готовить механиков-водителей различных специальностей, которым предстоит эксплуатировать самые современные образцы ВВТ, ещё до их поступления в соединения и воинские части, что позволит избежать неоправданных выходов из строя боевых машин.

 

 Будущие выпускники, прошедшие курс подготовки на новых тренажерах, будут осваивать в войсках как модернизированные, так и совершенно новые высокотехнологичные образцы бронетанковой и автомобильной техники.

 

 В 2013 году заключены контракты на закупку 14 единиц тренажеров для обучения вождению бронетанковой военной техники (БТВТ) и 16 тренажеров для обучения вождению автомобильной техники (АТ), которые планируется поставить в первую очередь в военные вузы до конца декабря 2013 года на общую сумму более 138 млн рублей.

 

 В соответствии с Планом подготовки соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации к комплексному оснащению (переоснащению) вооружением и военной техникой на период до 2020 года поставка современных тренажеров будет осуществлена совместно с поставкой в соединения и воинские части новых образцов ВВТ.



Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*