Студенческие Азы и Буки – посвящение в Первокурсники Политеха

21.10.2013 541

Вот и состоялось долгожданное событие октября – торжественное посвящение в Первокурсники Политеха! В этом учебном году мы приняли решение в День первокурсника сделать настоящий праздник для тех, кто полтора месяца назад переступил порог нашего техникума. Решили – и сделали!

 

17 октября во второй половине дня в Городском доме культуры состоялся концерт «Студенческие Азы и Буки», на котором активисты и творческие ребята рассказали все о студенческой жизни в Гусевском политехническом техникуме от А до Я.

 

Как и положено, ведущие начали с буквы А или «Альма-матер» (наш техникум). А потом Библиотека и Буфет, Выпускной, Герб и Гимн нашего техникума, Директор… и так до буквы Я. Каждое слово сопровождалось веселым кадром из презентации, а от каждой группы первокурсников на экране транслировались веселые видеоролики, презентующие жизнь группы.

 

Первокурсников поздравила заместитель директора по УПР Е.А. Максименко, которая пожелала ребятам смелости, креативности, целеустремленности и отличных отметок.

 

Потом – поедание каши на скорость. На сцену вышли по одному первокурснику от каждой группы. Стартовал этот веселый конкурс под бурные аплодисменты болельщиков и зажигательную детскую песенку. Быстрее всех кашу съел студент 11 группы Маргаритов Иван, получивший за победу фирменные блокнот и ручку.

 

Неожиданным стало появление на празднике инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусевский» капитанов полиции Кузнецовой О.В. и Лебецкас Т.Н. Но пришли они сегодня не ругать, а поздравить дорогих первокурсников с таким важным событием – посвящением в студенты. Инспектора пожелали ребятам успехов в учебе, призвали соблюдать законы и нормы, а главное пожелание было таким: «Не встречать студентов политехникума в кабинетах полиции».

 

Отдельно получили задания и старосты групп, которым предстояло найти тщательно спрятанное сокровище. Вооружившись конвертами с заданием и рулеткой, при поддержке активистов, старосты отправились на городской стадион искать клад. Ребята последовательно выполняли шуточные задания, которые привели их со стадиона на сцену, ведь именно там и было спрятано искомое сокровище. В большом сундуке лежал пуд соли. Чтобы легче первокурсникам было идти плечом к плечу, чтобы лучше узнать друг друга, этот пуд соли им несомненно пригодится.

 

Ну и самое вкусное. Торжественное вручение студенческих билетов. Именно этого момента ждали все присутствующие в зале первокурсники. Под громкие аплодисменты заместитель директора по УВР Ю.О. Мармыж вручила студенческие билеты десяти старостам, которые в свою очередь раздали заветные корочки своим одногруппникам.

 

Апофеозом мероприятия стала общая фотография «свежеиспеченных» студентов Политеха. А вместе их – 270 человек!

 

P.S. Очень хочется отметить работу активистов техникума, которые были закреплены за каждой группой первокурсников: Стрига Т., Логинова В., Соломко Н., Гавриловец Т., Серова Е., Кузовкова А., Строганову Е., Кутасову В., Демину Е., Диеву В., Маслову Н., Решетнева К., Стеценко Б., Сысоеву М., Хорбина С., Крутулайте А., Давыдову В. Кураторы помогали в подготовке презентаций и сопровождали своих подопечных в зал Дома культуры, где помогали воспитателям следить за порядком и поведением студентов. Надеемся, что такое кураторство пойдет всем на пользу, и мы дальше будем использовать этот опыт в проведении других внеклассных мероприятий.

 

Огромное спасибо хочется сказать творческому коллективу, без которого не получилось бы такого яркого и насыщенного праздника: ведущим – Мартыновой В. и Денисову Н., вокалистам - Нестеровой Л., Строгановой Е., Гавриловец Т., Сысоевой М. и Таболину А., театральной группе в составе Стрига Т., Масловой Н. и Соломко Н., звукооператору Овчинникову Р., фотографам Логинову В. и Стеценко Б. и видео-оператору Решетневу К.

 

 

О.В. Долгих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*