Молодежь за здоровый образ жизни!

18.10.2013 702

16 октября в ДальГАУ прошла ежегодная интерактивная креативно-познавательная игра для первокурсников «Молодежь за здоровый образ жизни!». Организовали мероприятие культурно-досуговый центр и Объединенный студенческий совет университета. Главными целями игры были пропаганда здорового образа жизни и формирование ценностного отношения к собственному здоровью.

 

Программа мероприятия была очень насыщенной. Для сплочения ребят команды формировались не по принадлежности к факультетам, а по стикерам, которые студенты получили на входе в зал. Таким образом, в игре приняли участие 8 команд. Ребята посмотрели видеоролики об опасности употребления алкоголя и табака. Каждая команда прошла по восьми станциям, где участники придумывали слоганы о вреде курения, знакомились с историческими фактами, изучали разные формы сопротивления, выполняли различные творческие задания.

 

Студенты с энтузиазмом участвовали в игре, соревновались в креативности и скорости выполнения заданий. Сюрпризом для ребят стало выступление приглашенных гостей из Амурского сообщества «Street Workout Blaga» под руководством Евгения Ищенко. Парни из сообщества показали ребятам силовые упражнения на турнике и призвали беречь свое здоровье.

 

В завершении игры каждый участник получил в подарок витамины, а взамен пообещал заботиться о своем здоровье.

 

Слоганы команд на станции «Антиреклама».

 

Здоровья зря губить нельзя.

Бросай курить. Меняй себя!

 

Курение – вред.

Это настоящий бред.

Не кури табак,

А то будет рак.

 

Не трать деньги зря,

Курить нельзя!

Пить бросай,

Жизнь меняй!

 

Курить – здоровью вредить.

Лучше беги – его береги.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*