Студенческий Форум «Искусство открытий»

16.10.2013 846

С 25 по 29 ноября 2013 г. в Омском областном колледже культуры и искусства, согласно сложившейся традиции проходит студенческий Форум «Искусство открытий». Форум проводится с 2001 года, увеличивая с каждым годом число участников. Основная цель Форума – выявление и поддержка одарённых студентов, формирование их общих и профессиональных компетенций через самостоятельную исследовательскую и творческую деятельность.

 

Для участия в работе Форума приглашаются студенты всех специальностей образовательных учреждений СПО г. Омска и Омской области, регионов РФ. Форма участия: очная (студенты образовательных учреждений СПО г. Омска и Омской области); заочная (студенты, регионов РФ).

 

В Форуме могут участвовать исследовательские, творческие, практические работы, проекты, программы, стендовые выступления, реферативные работы (для студентов 1 курса).

 

Форум проводится на базе колледжа с 25 - 29 ноября 2013 года:

25.11.2013 – Пленарная часть (Концертный зал колледжа), работа секций.

26.11 – 28.11.2013 – Работа секций (планирование осуществляется на основе поданных заявок);

29.11.2013 – Подведение итогов. Закрытие Форума (Концертный зал колледжа).

 

Работа Форума проводится по секциям:

1.         Социально-культурная деятельность

2.         Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины

3.         Краеведение

4.         Психология и педагогика

5.         Математика и информатика

6.         Естественнонаучные дисциплины

7.         Сольное и хоровое народное пение

8.         Хореографическое творчество

9.         Живопись. Декоративно-прикладное искусство

10.     Инструментальное исполнительство

11.     Музыкально-теоретические дисциплины

12.     Музыкальное искусство эстрады

13.     Режиссёрско-театральные дисциплины

14.     Народное художественное творчество

 

Количество секций может измениться в зависимости от представленных заявок на участие в Форуме.

 

Для защиты работы, представленной на Форуме, предоставляется не более 10 минут, возможен стендовый вариант доклада (по решению участника или жюри). Для работ прикладного творчества по решению жюри секций и оргкомитета организуются выставочные экспозиции с целью предварительного отсмотра экспонатов.

 

Работа может сопровождаться иллюстративным материалом большого формата для демонстрации слушателям рисунков, карт, графиков, схем. Приветствуется использование фото, видео- и аудиоматериалов, слайдов.

 

В программе Форума предусмотрена организация круглого стола, в работе которого примут участие члены жюри секций, администрация колледжа, участники Форума. Целью круглого стола является обмен мнениями и опытом по итогам работы Форума.

 

По итогам работы Форума планируется выпуск сборника.

 

Для участия в Форуме необходимо направить в оргкомитет:

- заявку (Приложение 1);

- тезисы работы в электронном виде (Приложение 2);

- работу в печатном виде (для очного участия; приложение 3);

- отсканированнуюквитанцию об оплате организационного взноса (для студентов СПО г. Омска и Омской области). Организационный взнос – 100 рублей.

 

Заявки на участие в Форуме, тезисы в электронном виде и работы в печатном виде принимаются до 1 ноября 2013 г. Заявки и работы, представленные для участия в Форуме позднее установленного срока, не рассматриваются. Все выше указанные материалы, присылаются по адресу: e–mail: kmetodich_kkii@mail.ru.Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами.

 

Сертификат участника Форума и сборник высылаются по заявке. Стоимость сертификата участника Форума – 100 рублей, сборника – 300 рублей. Сертификат и сборник будут направлены автору по адресу, указанному в заявке. Почтовые расходы оплачиваются за счет принимающей стороны.

 

Более подробную информацию студенческом Форуме «Искусство открытий» можно узнать здесь, по электронной почте kmetodich_kkii@mail.ru и телефону 8(3812) 68-30-41.



Информационное письмо.

 

Положение о форуме.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*