Здоровым быть модно: в УрГПУ наградили победителей конкурса социальной рекламы

15.10.2013 582

10 октября Уральский государственный педагогический университет стал площадкой для подведения итогов городского конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор».

 

Организаторы конкурса – управление воспитательной работы УрГПУ совместно с отделом координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга.

Конкурс проводился в соответствии с целевой ведомственной программой комплексной профилактики зависимостей муниципальных образовательных учреждений и направлен на пропаганду здорового образа жизни и противодействие употреблению психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде.

 

Среди участников – обучающиеся 4 вузов и 3 ссузов Екатеринбурга. Студенты представили на конкурс 64 рисунка, пропагандирующих здоровый образ жизни в молодежной среде.

 

Начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга Надежда Викторовна Подрабинок отметила высокий уровень представленных работ. Однако немногие из них на 100% соответствовали требованиям исполнения: по правилам конкурса рисунки не должны были содержать изображения сигарет, бутылок, шприцов и прочей атрибутики «рискованного образа жизни».

 

«К сожалению, проблема рискованного образа жизни в молодежной среде сегодня знакома многим, – взял слово проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав Антонович Середа. – Мне бы тоже хотелось максимально сократить количество негативных образов в социальной рекламе. Их и так очень много в повседневной жизни каждого из нас».

 

Владислав Антонович напомнил собравшимся о задаче, которую поставил перед россиянами Президент РФ Владимир Владимирович Путин: до 2020 года Россия должна войти в число передовых стран мира! И обратил внимание конкурсантов на то, что реализация этой задачи возложена на каждого из нас.

 

Проректор УрГПУ выразил признательность лично Надежде Викторовне Подрабинок и Администрации города Екатеринбурга за внимательное отношение к студенческой молодежи. Поблагодарил выпускницу УрГПУ, старшего оперуполномоченного Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, майора полиции Елену Николаевну Чернышову за профилактическую работу, которую она лично проводит с каждым подразделением УрГПУ.

 

В заключение торжественной части организаторы конкурса пожелали ему развития, предложив в будущем представлять работы в виде слайдшоу и видеороликов.

 

После собравшиеся смогли оценить конкурсные работы и узнать имена победителей. Ими стали:

1 место (приз: планшетный компьютер) – Евгений Проничев, 2 курс института музыкального и художественного образования УрГПУ (работа «Здоровое будущее»).

2 место (приз: электронная книга) – Анна Винокурова,6 курс Уральской государственной медицинской академии (работа «Успей!»).

3 место (приз: внешний жесткий диск) – Полина Войкина,2 курс института педагогики и психологии детства УрГПУ (работа «Здоровый выбор»).

 

Победители в номинациях:

«Здоровый образ жизни» – Ксения Чепчугова, УрГПУ.

«Мы выступаем за…» – Полина Войкина, УрГПУ.

«Живи ярко» – ССО «Калинка», УрГПУ.

 

По условиям конкурса работы-победителей будут рекомендованы к публикации в качестве главного материала для создания флаеров, буклетов, посвященных пропаганде здорового образа жизни, а также профилактике употребления ПАВ среди молодежи.

 

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*