Региональное Совещание педагогов

14.10.2013 1759

27 сентября 2013 г. в городе Новый Уренгой  в ГБОУ СПО ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж» состоялось Совещание педагогов «Инновационное профессиональное образование – требование времени».

 

Участниками Семинара рассматривались вопросы развития профессионального образования в инновационном режиме: совмещение традиций, новых направлений и перспектив в сфере обучения и видения требуемых качеств современного специалиста.

 

На пленарном заседании выступила заместитель директора  по УМР Пасько Лариса Васильевна с докладом «Инновационная деятельность: повышение эффективности обучения (из опыта работы)». Были определены интегративные направления деятельности нашего учреждения, новые подходы к профессиональному образованию, достижения результатов по мере реализации инновационных проектов.

 

Работа участников дискуссионных площадок проходила по четырем направлениям:

  1. Новые подходы к организации учебного процесса в уровневой системе образования.
  2. Организация воспитательного пространства для формирования социально-активной личности будущего специалиста

 

Методист ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ» Дрыга Наталья Васильевна выступила с докладом «Проблемы воспитания лидерских качеств у студентов».

  1. Интеграция образования и науки.

 

В работе данной секции принимала участие заведующая Стажировочной площадкой Шульга Марина Игоревна с докладом «Становление и стратегия развития ремесленного профессионального образования в ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ».

  1. Проблемы и перспективы развития системы дополнительного профессионального образования в условиях реформирования НПО и СПО.

 

Полученные в ходе сотрудничества информация и опыт будут использованы ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ» в работе по реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 

Пасько Л.В., заместитель директора по УМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*