Гости училища - норвежская делегация

14.10.2013 1410

8 октября 2013 г. наше образовательное учреждение второй раз приняло иностранную делегацию. Это были норвежские специалисты - представители Директората труда и благосостояния Норвегии. Цель встречи- обмен опытом в сфере содействия занятости населения и изучения опыта трудоустройства молодежи.

 

Встреча началась с презентации об истории ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ», затем гости ознакомились с материально-технической базой училища. В лаборатории КИПиА и электротехники обучающиеся проходят два этапа обучения, взаимосвязанных между собой: компьютерное исследование и работа на стендах. И этот этап обучения был представлен гостям.

 

Большой интерес у норвежских специалистов вызвало посещение лаборатории бурения, где они ознакомились с техникой и технологией бурения нефтяных и газовых скважин, тренажерами-имитаторами капитального ремонта скважин и проводки скважин.

 

Руководством образовательного учреждения был выбран путь создания на базе училища по заказу работодателей «Учебного банка», имитирующего деятельность коммерческого банка и оснащенного реальными аппаратными и программными средствами. Ознакомление с этой лабораторией также было предложено гостям.

 

В ходе пребывания в училище делегация посетила лабораторию электромонтеров, мастерскую профессии Мастер отделочных строительных работ, созданную по немецкой технологии, слесарно-сборочную мастерскую профессии Автомеханик. Норвежским гостям было представлено высокотехнологичное оборудование, на котором оттачивают свои умения наши обучающиеся. А это позволяет максимально приблизить учебный процесс к производственному, а значит, и подготовить высококвалифицированные рабочие кадры для инновационной экономики региона.

 

Особый интерес у гостей вызвало знакомство с жизнью и бытом обучающихся в общежитии. Тренажерный зал, библиотека с выходом в Интернет, комфорт и уют, созданный персоналом училища, царят в этом здании, и для многих ребят оно стало вторым домом.

 

Подводя итог встрече, директор Карпачев О.А. рассказал о перспективах развития нашего образовательного учреждения, представил модель будущего училища и отметил важность сотрудничества в вопросах инновационного развития профессионального образования.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*